

ПАМЯТКА ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ В СЕТЬ ОБЩЕЖИТИЙ ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ «МОСКВА В СТУДЕНТОВ ВЕРИТ!»:
«ФОРМА», Москва, Конный пер., 12 (м. Шаболовская);
«Уют на Варшавке», Москва, Варшавское шоссе, 18к2 (м. Нагатинская);
«Молодежка», Москва, Партизанская, 40, (м. Молодежная);
Поздравляем вас с важным этапом в жизни, студенческий период останется в вашем сердце на всегда!
Поздравляем вас с тем, что вам повезло попасть в лучшее коммерческое студенческое общежитие Москвы!
Мы искренне рады вас видеть у себя, мы хотим ваше пребывание у нас сделать максимально комфортным, безопасным и хотим с вами поделиться нашими Правилами и рекомендациями.
Первая рекомендация – приезжайте заранее – не к 1 сентября, а хотя бы за 10-15 дней заранее. Причин на это несколько:
Первая – те, кто приедут раньше – они займут лучшие места, разложат вещи на самые удобные полки, они раньше тех, кто приедет после освоят пространство и тот кто придет после ему придется свое пространство «отвоевывать» или вещи класть в менее удобные места.
Вторая причина – если вы придете в общежитие 1 сентября то на вас (не считая первой причины) свалится СРАЗУ СОТНИ непоняток – где что хранить, где что покупать, готовить, деньги, безопасность, удобство, банкомат, кто здесь, где там, утюги, одежда, незнакомые люди, всем что-то надо, а где то, а что это, звонок, а куда/зачем, кто главный, куда звонить, кто ты, убери, я забыл, куда/зачем/когда/на чем/от куда ехать, я не понял, стираться, сушиться, звонок, мама, друг, звонок, вуз, где метро, какой автобус не туда, кто со мной, я не я, не понял почему, учить, успеть, лестница, не могу найти ведь было здесь, тоннель, кто-то перепутал, куда идти, я не взял из дома, где магазин, хочу есть, всё помялось, не та станция, сел телефон, информация, много информации……. В один день!…..
Поэтому лучше приехать заранее, занять хорошее место, разложиться, успокоиться, искупаться, отдохнуть, погулять, познакомиться, оглядеться, сходить в кафешку – поймать последние летние кайфовые спокойные деньки и пойти первый учебный день глаженным и со свежей головой.
Ваш новый дом – это наше (а точнее ваше) общежитие высокой культуры для студентов. Юридически мы хостел. Но мы не любим себя называть хостелом на столько у нас чисто и на столько мы заботимся о вашем комфорте и безопасности. Поэтому мы называем себя и отелем и общежитием и домом.
У нас общежитие ТОЛЬКО для молодежи и студентов до 25 лет. У нас нет залетных, однодневников, командировочных, гастарбайтеров, туристов и иже с ними. У нас только годовые контракты со студентами лучших вузов страны. У нас нет посуточного проживания, нет недельного, нет на 3 месяца, на полгода и тд. Мы отказываем в заселении даже тем, кто просится пожить у нас 10 месяцев. У нас минимум 12. Только набрав ребят, которые хотят жить постоянно можно достигнуть коллективного разума, коллективной ответственности и взаимной заинтересованности каждого проживающего в чистоте, безопасности и взаимном уважении.
Одно из наших главных правил – относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
Алкоголь у нас запрещен категорически – выгоняем моментально без возврата средств.
Правило чистоты. У нас принято тотально убирать за собой в туалетах, в душе, на кухне. Тот, кто зайдет в это пространство после вас, должен видеть, что вы уважаете других. Если не уважаете – то рано или поздно вас наша среда вычислит и вытеснит.
Правило тишины. Мы просим ребят, если завтра день учебы – после 22 ч заботиться о спокойствии других – не разговаривайте громко, не шумите. Пятница и суббота условное исключение.
У нас не живут в долг и нет возвратных тарифов. Всегда предоплата за будущий месяц не позднее, чем за 15 дней до начала следующего месяца.
ПРОСТРАНСТВА
— Тихое. Это места для сна или ваши комнаты.
— Умеренно тихое или умеренно шумное – это воркспейс на спальном этаже – здесь попить бесплатный чаек, кофеек, тихо поговорить, поработать, почитать умные книги.
— Шумное. Это кухня и лаунж на нижнем этаже – там вы будете готовить, петь, играть в шумные игры, ржать как не нормальные, смотреть как нормальные кино на большом экране на всю стену через проектор. Здесь есть игры, разные книги – популярная художественная литература, книги по психологии, по бизнесу, по саморазвитию. Об этом помещении будет написано ниже.
Первый месяц для ребят будет самым сложным – будет много новых процессов, знакомств, маршрутов, перестроек, адаптаций и так далее. Будет (по сравнению с домом) казаться, что тесно, что не понятно, что не хватает того или этого, но опираясь на наш опыт – мы утверждаем, что это пройдет, что всё отрегулируется и всё будет хорошо. Зато в замен вы получаете отличную локацию, возможность проявлять себя самостоятельно, в том числе самостоятельно (по-взрослому) принимать решения.
Также по опыту утверждаю, что первые два месяца ребята из разных регионов «обмениваются» бактериями + осенние холода и многие – прям как в детском саду, немного поболеют…
У нас есть помещение на нижнем этаже, мы там сделали для вас крутую кухню, она же зона отдыха (она как раз шумная зона) и мы сделали так, чтобы у на кухне было всё, что нужно, поэтому вам ничего для кухни везти и покупать не нужно. Ну если есть любимая кружка, разве её. Если чего-то нужного многим, у нас не окажется – мы докупим. У нас бесплатные: чай, кофе, сахар, подсолнечное масло, крупы, иногда макароны и молоко, иногда варим бесплатные каши по утрам.
Возможно вы уже знаете, что у нас есть еще одно общежитие на Варшавском шоссе и там очень хорошо работает правило – если кто-то не помыл за собой посуду и за него помыл кто-то другой, то с того, кто не помыл списывается 1000 рублей в пользу того, кто помыл. Мы это правило перенесли сюда. Поэтому, кто не моет за собой посуду – без обид!
Теперь вы будете жить не в квартире, а коллективном сообществе. И вас будет всего, пусть и огромных, но всего три холодильника и одна большая морозилка. Поэтому не нужно покупать продукты на две недели вперед иначе холодильников на всех не хватит.
Второе правило холодильника – не нужно в холодильнике хранить то, что не нужно хранить в холодильнике: хлеб, яйца, не вскрытое ультрапастеризованное молоко, крупы и тд – для этого у нас будут бесплатные индивидуальные ящики для хранения и коробки для продуктов на обоих этажах.
Мы очень боремся за чистоту. Но тараканов нет не там, где их морят, а там, где НЕ принимают пищу в комнатах. Поэтому мы максимально просим принимать пищу только на кухне. Это в ваших интересах. Не уважая других людей, вы можете навлечь на себя тараканов. И уважая тараканов вы можете навлечь на себя недовольных людей и недовольную администрацию общежития.
У нас две стиральных машины и две сушки. Стирка, это единственное, за что нужно платить в отеле дополнительно. Одна загрузка ~ до 10 кг стоит 150 рублей. Двойной гель — 250 руб. Сушка бесплатно. Можно сбрасываться вещами. Оплата по QR-коду.
У нас есть хорошая гладильная доска, утюг, отпариватель, нитки, иголки, щетки, фены в достаточном количестве. Если будет не хватать или выходить из строя – мы быстро докупим.
Раньше мы давали бесплатные большие полотенца и бесплатные тапочки, но они были одинаковые и ребята их путали, ну и потом гигиена…. Поэтому мы эту анархию отменили и теперь рекомендуем свои тапки и свое большое полотенце.
Если у вас есть выбор привезти компьютер или ноутбук – мы просим везти только ноутбук. Если честно – в отеле каждый метр на счету, если из 60 человек даже половина привезет по компьютеру, другие 40 человек привезут лишнюю куртку, еще 30 привезет лишнюю пару обуви, а 30 человек привезут по 3 чемодана каждый, то мы превратимся в склад, а ведь это в первую очередь ваше пространство, это вам будет тесно в нем жить. Поэтому необходимо научиться рационально использовать пространство и не копить хлам. Мы боремся с хламом и периодически устраиваем «чистку».
У нас нет воровства. И потому, что у нас видеокамеры и каждый может посмотреть архивы записи и даже найти того, кто не помыл посуду (напоминаем, что тому, кто нашел того, кто не помыл посуду и помыл ее — дается награда 1000 руб. Она списывается со счета проживания того, кто оставил посуду не мытой).
Мы покупаем для вас хорошее постельное белье и меняем его раз в неделю.
Наша горничная-администратор Анастасия отладит с вами этот процесс.
Многие из наших ребят работают или подрабатывают для того, чтобы снизить финансовую нагрузку со своих родителей и для того, чтобы проявить свою самостоятельность. Иногда мы помогаем с поиском подработки.
Мы тратим очень много сил, времени и денег, чтобы у вас было то, что вы получите. Конечно, мы просим бережно относиться к имуществу, но если что-то поломалось – это нормально – мы будем признательны, если вы будете сообщать администратору о поломке, чтобы мы оперативно чинили.
Вы уже сейчас можете попасть в наши телеграмм каналы:
«Форма», м. Шаболовская:
ссылка на тг-канал
ссылка на тг-чат
«Уют на Варшавке», м. Нагатинская
ссылка на тг-канал
ссылка на тг-чат
«Молодежка», м. Молодежная
ссылка на тг-канал
(но ребят предупреждаю, что родители любят тихо сидеть в канале и подглядывать ? )
Только просьба — называть аккаунт в ТГ родным именем и фамилией и ставить в нем родную фотографию. Когда аккаунт называется псевдонимом и не идентифицируется как личность, то мы или блокируем его или не даем права комментариев.
После того, как вы заедете в отель – вы обязательно найдете здесь себе друзей, подруг, единомышленников. И да, мы разрешаем вам меняться местами, но с обязательным уведомлением администрации.
И мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с Договором и Правилами проживания, которые находятся на странице оплаты (ссылка) .
Наши сотрудники — это наше золото. Это люди, с которыми вы «соприкасаетесь» каждый день и для нас важно, чтобы вам было комфортно. На каждом объекте у нас есть администратор, которые живут в общежитии. Просим к их труду относиться с уважением. Наводить чистоту и следить за порядком 60-80 человек – не легкое дело!
Всего у нас два общежития и в сумме проживает более 150 человек. Поэтому мы просим прощения за то, что мы не сразу выучим всех в лицо и по именам. Но вы нас будете видеть, потому что мы иногда будем проводить лекции, игры и интерактивы.
Каждый год мы внутри общежитий проводим десятки мероприятий: дни рождения, лекции на интересные темы, мастер-классы, соревнования и турниры и так далее. Всё это будет вам полезными и что не менее важно – они интересные!

Метро Шаболовская это крутой район Москвы. Это начало исторического центра Москвы. От нашего Отеля до метро Шаболовская 3-5 минут пешком. До культового Парка Горького ~ 10 минут пешком, до набережной Москва-реки ~ 20 мин пешком,

до Донского монастыря, которому почти 500 лет – 15 минут пешком, до Красной площади на метро 13 минут. В районе Шаболовки десятки в том числе недорогих кафе, любые магазины, в радиусе 30 минут более 80 вузов. Если говорить про другие достопримечательности Москвы – то их в радиусе 30 минут – сотни. Место для культурного, неравнодушного человека стремящегося к эстетике, развитию и удобству – идеальное на 100%!

Наше здание было построено в 1893 году. В нем слышится его история, не смотря на то, что оно было полностью реконструировано в 2015 году, но был сделан стильный ремонт, в стиле loft, чтобы вы видели и могли трогать кирпичи, которые клали наши пра-пра-прадеды. При реконструкции здания все условия были доведены до современных требований безопасности. В здании находится культовое кафе Serf – вы его точно полюбите, еще есть в здании ремонт быта, ремонт телефонов, спортивный клуб, косметологический центр и несколько офисов. Во дворе есть роскошная спортивная площадка и качели. В соседнем здании фитнесс-центр с бассейном. Доступ в наше задние через пост охраны. Здание и наш отель находится под постоянным видеонаблюдением.



Москва сегодня уже бесспорно лучший город не только России и Европы, а для нас Москва лучший город Земли! Сегодня Москва самая лучшая за всю свою почти тысячелетнюю историю. Лучше Москвы еще не было! Москва сегодня самая безопасная, самая крутая, безумно красивая, очень удобная (за последние 10 лет в Москве построили аж 160 станций метро и это не считая сотен автомобильных развязок и сотен новых автобусных маршрутов и запущенной МЦК и Московских диаметров), Москва кайфовая, она никогда не спит – это город лучших шансов в жизни и вам очень повезло учиться в этом великолепном и великом городе именно в это время! С чем вас еще раз поздравляем!
По этой ссылке мы рекомендуем вам скачать и установить на свой смартфон ряд приложений.
Если у вас всё равно есть вопросы – вам сюда в раздел Часто задаваемые вопросы…